Sunday, July 29, 2007

Разное

Никогда бы не подумал, что на Бродвей так сложно заказать билеты онлайн. Точнее, нет, несложно, но есть нюанс. И даже не один. Вот есть такая вещь, как Рент. И билеты туда стоят по-разному, от 20 до 95 баксов. Ну да, немало, но это жизнь такая. Для мюзикла вполне самое то. И вот единственный сайт, на котором билеты стоят ровно столько, предлагает исключительно доставку по почте. А меня это не сильно устраивает, учитывая, сколько времени осталось, и качество работы нашей почты. А на остальных сайтах... Не знаю, какого рода доставку они предлагают, потому что у них билеты тоже стоят 95... но это минимальная цена. А максимальная - ууу... Даже нелоукостные самолеты далеко не все за столько летают. Ну например, 250. Лично я даже за Рент морально не готов столько платить. Поездка становится все более рискованной, типа, буду все на месте покупать. Возможно, даже со скидками.

Кстати, о скидках. Порылся по Нету и нашел на эту тему массу интересного. Во-первых, на Рент за 2 часа до спекта лотерейно продают суперкрутые билеты за что-то порядка 25. Если другие способы не помогут, будем лотереиться. Еще, если уж совсем хочется сноса крыши, можно устроиться на вечер работать в театр разводильщиком посетителей по местам. И тогда, после развода, устроиться где-нибудь в уголке и посмотреть. Бесплатно. Забавный был бы экспириенс. Еще бывает стандартный тктс, где после отстаивания многочасовой очереди могут еще быть билеты на какое-нибудь шоу... А еще нашлись сайты, которые продают билеты со скидками прямо онлайн. И забрать из кассы можно типа. Кажется. Потому что как только я зарегался на таком сайте, у них там в Омереге начался глобальный майнтенанс базы данных билетов. Так что ждем-с.

***

Понял, почему мне нравится комплишн. Приятно ощущать свое творчество полезным, в первую очередь, для себя же. А то с этими веб-технологиями... Ну да, там в ньюсах какие-то пара человек этим пользуются, баги пишут... Но они далеко, а я рядом. А без положительного фидбэка грустно.

***

Вчера в конторе фиксили лампы и окна. По этому случаю меня временно прогнали с рабочего места. К счастью, с собой был ноут, а еще подвернулся Максим, подавший идею, что можно с ноута ремотно подконнектиться к компу и работать как ни в чем не бывало. Что я и сделал. Положение усугублялось тем, что на ноуте винды были запущены под эмулятором в окошке макоси, а еще на основном компе была запущена synergy, которая, по идее, когда уводишь мышку за правый край экрана компа, появляла ее с левого края экрана ноута. Самое забавное, что под эмулятором эта фишка работала! Уводишь мышку вправо, а она появляется слева. В обратную сторону почему-то не ходила.

А вот работать в Идее с маковской клавой и с виндовыми комбинациями клавиш неприятно.

No comments: