Saturday, August 18, 2007

NYC 6

С утра в тктсе купил билеты на Curtains днем следующего дня. Поехал в Квинс, посещать второе обязательное мероприятие любой поездки (вместе с музеем естественной истории) - музей науки. Тут это называется по-другому, да и неконцептуально. Маленькое, в основном учит детей мыть руки на примере изображений микробов, ну и все такое. Детей, кстати, дофига. Мне, конечно, понравилось, но все равно слишком мало.

Далее сидел в тамошнем парке, читал, думал. О судьбах языка, разумеется. Может быть, когда-нибудь и напишу, что придумал... Хотя неконцептуально. Сверху покапало, посверкало. Вернулся в центр. Тут тоже покапало, причем так, что пришлось зайти под крышу. Крышей совершенно случайно оказался книжный магазин, где я купил оставшиеся 3 заказанные диска. Ну почему я тут пока не встретил нормального большого дискового магазина? Все в книжных приходится покупать...

Второе офф-бродвейское шоу, Sessions. Кот в мешке. Я про него ничего не знал, когда заказывал онлайн билеты. Вааще ничего. Ну кроме аннотации. Ну есть психоаналитик (Matthew Shepard), у него некоторое количество поциентов, каждый со своими проблемами, ну и у него самого есть проблемы, которые он обсуждает уже со своим психоаналитиком. Собственно, после просмотра ничего большего сам не могу сказать: это действительно замечательно описывает сюжет. Кроме того, мне понравилось очень. Как-то все так просто, по-домашнему, камерно, иногда весело, иногда грустно, всегда трогательно. Играют хорошо. Особенно когда психоанализируют самого главного героя. Тут они явно из Кордебалета слизали концепцию, что откуда-то сзади зрительного зала доносится голос (Ed Reynolds Young), а его обладателя мы не видим даже на поклонах. Или из ЧГК слизали... Ху ноуз... Рекомендую.

Единственное место, где программка своя, не плейбилловская стандартная.

No comments: