Monday, August 13, 2007

NYC, day 1

На самолете до Хельсинки какое-то совершенно офигительное количество товарищей летело на самом деле в Нью-Йорк. Не ожидал.

Самолет до Нью-Йорка большой. До сих пор на таких не летал. Неуютно чувствую себя, когда в одном ряду со мной еще 9 человек. Кормит Финэйр, как и обещал Женя (кстати, пролетали мы над Исландией), ужасно. Когда я когда-то на нем летел из Франкфурта в Хельсинки, мне понравилось. В рейсе до Нью-Йорка еды было столько же, только на 8 часов вместо трех. Обычно я есть не хочу, но тут из принципа проголодался. Развлекали нас радио, по которому ничего интересного не нашел, и фильмами. Двумя. В течение первого я худо-бедно поспал, на втором не получилось. Пришлось слушать мюзиклы по супертехнологии, не требующей ничего, кроме памяти и воображения.

Прилетел. От необходимости понимания, как добраться до города, был избавлен. Довезли на такси. Платой было участие в получасовом поиске этого такси.

Хостел забавный. Номер - это однокомнатная квартира с замечательными кухней и ванной, и с 11 койками во всем остальном пространстве. Две из них на антресолях, и вообще даже не койки, а просто матрацы на полу. На каждой койке надпись типа "Peter, this is going to be your bed :)".

Спринга почему-то не было, посему дошел до Спамалота, купил самый плохой билет (других не было, да и этот по 60 баксов), посмотрел. Не внушило. Ну несколько неплохих песенок, ну иногда смешно было. Интересно, как это чудо в Лондоне идет, если там часть сюжета строится на том, что оно идет на Бродвее. А менять Бродвей на Уэст-Энд как-то по ритму и рифме не покатит... А вообще, спать ввечеру уже хотелось неслабо. И узнал, каково это - смотреть спектакль с верхнего ряда меццанина, когда область видимости ограничена, и надо то пригибаться, то вставать, чтобы что-то увидеть.

Хотя... Все же не такая плохая вещь. Может, если ее с нормального места смотреть, и лучше парсить текст, то покатило бы... И Леди Озера (Marin Mazzie) молодец.

Безумно достала шутка про I'm not dead yet. Ну ладно, один раз это еще можно стерпеть, даже песню про это можно послушать, хоть она и странная, но когда это становится главной шуткой шоу... Это уж слишком.

Кстати, визу электрон у меня приняли. Клево.

No comments: