Sunday, August 26, 2007

NYC 9&10

Не очень концептуальные дни, на самом деле. В понедельник просто гулял, встретил еще раз Рокфеллеров (не без умысла, надо сказать, совсем скучно было), потом вернулся в хостел, поспал, пошел на Рент. Да, накануне я купил на него билет, и даже не лотерейный. Просто они и так по воскресеньям за полцены продаются, и были весьма неплохи, третий ряд...

Главное впечатление на Ренте не от Рента, а от себя. У меня совершенно четко наступил передоз, иногда даже скучно было. Правда, и зал в этот раз реагировал несколько послабее (и толпа у стейдждора поменьше была), так что, видимо, не только передоз виноват. А вообще, за неделю в Ренте ничего особо не изменилось. Чуть-чуть другой каст, другие две бомжихи и другая Морин (Kelly Karbacz). У этой Морин голос получше, игра похуже, истерики меньше, внешне больше напоминает Менцель.

Автографы Марка (Рэпп), Мими (Tamyra Gray) и, собственно, Морин. Паскаля опять не было. По-моему, он возгордился. При том, что играет хреноватенько, опопсел окончательно.

Во вторник с утра лил дождь, ровно такой, чтобы под ним было некомфортно гулять (лил, а не капал), и такой, чтобы все не вылилось до вечера. Было грустно, идея прощальной прогулки канула. И какого черта, чем понтовее здание, тем понтовее покрытие тротуара перед ним, вот нет бы асфальт положить, или хотя бы стандартные бетонные плиты... Нет, им обязательно какой-нибудь мрамор надо. По которому моя обувь скользит. Очень сильно. Ненавижу понты.

С горем пополам доскользил до эппл-стора, в последний раз посидел в тамошнем халявном нете, потом пошел покупать все заказанное. В итоге выяснилось, что макбуков, нужных Киру, у них есть только на стенде, пришлось срочно решать покупать макбук дороже. Сумко для этого макбука, носочки для пеговского айпода... Потом в том же сторе долго под удивленными взглядами распаковывал красивую коробочку от макбука, доставал оттуда все лишнее, переупаковывал, инициализировал сам макбук, качал из нета туда всякую фигню, и дальше медленно направился в аэропорт. Коробку оставил где-то в метро. В урну она не лезла. Интересно, они ее потом обследовали на предмет взрывного устройства...

В аэропорту нашел розетку, зарядил ноут. Полюбовался на воробушков, летающих по этому самому аэропорту, прямо в зоне ожидания уже непосредственно перед входом в самолет. Потом, в полете, читал с ноута (удобнее, чем с покета оказалось) накачанную фигню. Фигня вполне соответствовала обстановке, не располагала к размышлениям, была веселой, некоторые соседи даже нервничали от моих смешков. На коленях его было держать вполне удобно, грелся несильно. Правда, я и держал его не очень долго, в итоге все равно заснул. Ну и это, хоум, свит хоум.

Итого. Если на Бродвей зачем-то и ехать, то только на Рент (ну, при сильном желании еще на Викед и Спринг), и на (офф-)*бродвей (где-то я это уже писал). 12 спектаклей за 9 дней - это перебор. Больше в Нью-Йорке делать (по крайней мере мне) в основном нечего.

Театры там какие-то... как метро, функциональные. Причем это относится к старым театрам, новые, которые чисто внешне как раз без всякой лепнины, намного приятнее в обращении. Вот я все время жаловался на отсутствие фойе. Это концептуальная жалоба, ибо именно поэтому перед театрами всегда (а не только на Ренте) организуется огромная очередь из желающих, но не пускаемых, ибо некуда, зал типа еще не готов. Ну и вообще неопрятно как-то.

Бесплатно раздаются плейбилловские программки, где есть куча рекламы, каст (с предысторией каждого участника) и список песен. Платно докупаемые программки по обычно 20$ не рулят, они тонкие, фоток мало, про каст ничего, тексты тоже не очень интересные. Некоторые платные программки продаются вместе с минималистическими рюкзачками. Рентовский рюкзачок я подарил, остались у меня Коруслайновый и Спринговый.

Развита культура хождения к стейдждору. Если в Европе это редкость, и там собираются обычно самые-самые извращенцы, то тут - все, кому не лень. Максимальные толпы в Европе я видел на Вистле в Лондоне и на Ребекке в Вене. Здесь стейдждор даже огораживается мобильным заборчиком, и есть специальный человек, который за этот заборчик не пускает, он же командует внутрь: "Следующий".

А в целом классно съездил, мне понравилось. Теперь надо думать, куда же дальше. Вроде, все злачные места уже объездил. Ну, может, Будапешт еще когда, но это когда еще... Сначала им проникнуться надо. А то вот Рент и в Лондоне обещают с октября, в суперсовременной переделке... Чем не повод?

No comments: